Задача минимум выполнена!

Подопечные Юрия Черняка так и не смогли прорваться в логово «драконов», тем самым дав им возможность выиграть главный трофей.

Матч выдался достойным, хоть проигрыш «Олимпии» был с двухзначным числом (51:73). Но не стоит закрывать глаза на состав «Цмокау», где в заявке 3 легионера, которые не были обделены игровым временем в золотом матче. Провальным для гродненок получился первый тайм, где за 10 минут они «летели» — 12:23, а с таким соперником это недопустительно. Гонку в счёте «Олимпия» проиграла, дав минчанкам вкусить вкус победы.

Лучшие: Ольга Копылова (16 очк. +7 пд.), Надежда Надежко (13 очк. + 7 пд.) и Наталья Баклага (10 очк. + 4 пд.).

Приятным моментом Кубка РБ стала номинация «лучший нападающий» и «молодой игрок», в которой были определены Надежда Надежко и Юлия Василевич соответственно.