Возвращаемся с двумя очками из столицы

Минувшие выходные прошли под доминированием двух Екатерин, которые синхронно взобрались на первую строчку по статистике в своих матчах. Речь, конечно же, о Екатерине Карпук («Олимпия»)и Екатерине Новик («Олимпия»). Однако вторая, несмотря на все свои старания, не смогла принести своей команде два очка. А вот «Олимпия» свою победу одержала довольно уверенно.

Хотя фарм «Горизонта» поначалу вспомнил в первой четверти осенний матч на своем же паркете, где упрямо давал бой «Олимпии» половину матча. В это воскресенье молодёжь хватило только на одну десятиминутку – 14:16. Во второй четверти гродненки все вопросы о победителе сняли, «всухую» обыграв хозяев – 0:17. Екатерина Карпук же остановилась в одном подборе от дабл-дабла. В свою очередь Ольга Копылова дабл-дабл набрала, ну а Надежда Надежко собирала полезные баллы как в обороне, так и в атаке.

Подытоживая матч, лидеры «Олимпии» потихоньку восстанавливаются после тяжелого ментально и физически тура EWBL и одерживают ещё одна победу в ожидании матчей против «Цмоков» или «Горизонта». Несмотря на то, что с ними пока что довольно тяжело тягаться, «Олимпия» попробует сократить отставание от лидирующего дуэта, благо отрыв от четвёртой строчки вырос уже до трёх баллов.

«Горизонт-2-РЦОП» — «Олимпия» — 35:72 (14:16, 0:17, 9:23, 12:16)