Результаты второго игрового дня в Паланге

Уступив на старте международного турнира в Паланге команде, к слову участнице Евролиги, «Динамо-Курск» со счетом 48-117, подопечные Дмитрия Кузьмина смогли реабилитироваться во втором матче против дружины «Vilkmerge».

Первый тайм встречи прошёл напряжённо, обе команды шли вровень друг с другом (18:19), но уже со второй четверти гродненские баскетболистки заметно оживились и начали «давить» своих соперниц. Сыграв первую половину игры со счётом 26:36, «Олимпия» намеревалась это преимущество удержать и сдержала своё слово, одержав первую викторию на турнире. Главными «виновницами» победы со счётом — 44:64 над баскетболистками из Литвы в команде «Олимпия» были Надежда Надежко (17 очк.+12 пдб.), Ольга Копылова (12 очк.+5 пдб.) и Валентина Мышепуд (11 очк.+5 пдб.).