Когда процент не на твоей стороне

Подопечным Виктории Дацун не удалось обыграть команду «Горизонт» на домашней площадке.

Обе дружины в субботнем мачте особой результативностью не отличались, процент попаданий оставлял желать лучшего. Поэтому стоило надеяться на хорошую защиту, и уже от этого искать игру. Команды использовали зонную защиту большую часть игры, так как при личной силы израсходовались гораздо быстрее.

Эта встреча была не высоких скоростях, у команды «Олимпия», которая славится быстрыми прорывами, в этом матче делала акцент на позиционное нападение. Сыграв первую половину со счетом 29:30, подопечные Виктории Дацун отправились на перерыв в роли отстающих.

Третий тайм был также за командой «Горизонт»: у гродненских баскетболисток были значительные проблемы в нападении — защиту подопечных Натальи Трофимовой было просто не пробить. Отсутствие попаданий из-за дуги у команды «Олимпия», спровоцировало на перевод атак со средней дистанции, но и там с процентом реализации было не всё гладко. Проигранная последующая десятиминутка привела подопечных Виктории Дацун к проигрышу со счётом — 56:65.

Лучшие: Наталья Дашкевич (18 очк.+12 пдб.), Надежда Надежко (13 очк.+13 пдб.), Дарья Магаляс (10 очк.+5 пдб.).