Уверенная победа над «Astana Tigers»

Уступив во вчерашнем матче команде из Ростова-на-Дону подопечные Дмитрия Кузьмина имели шанс на реабилитацию в игре против «Astana Tigers». Обе дружины встречались уже ранее на паркете, только вот составы были другие.

С первых минут встречи баскетболистки из Казахстана показывали «наглую» защиту, за которую слишком часто наказывались персональными замечаниями. Центровая команды гостей Надежда Кондракова уже в первом тайме получила 3 фола за сверхопеку над игроками «Олимпии». Тренер дружины «Astana Tigers» не стал рисковать и незамедлительно поменял Кондракову, а это значительно облегчило ситуацию для подопечных Дмитрия Кузьмина на щите. В этой игре гродненские баскетболистки показывали совсем другие скорости, нежели в первый игровой день. И на ошибках соперника у них получилось не раз совершить контратаку. Порадовал всех болельщиков выход на площадку Юлии Василевич, которая уверенно «заколотила» два трёхочковых подряд, при этом отдав неплохие голевые передачи. За ней подтягивалась молодая Карпук, которая несмотря на большое количество фолов, смогла внушить доверие Дмитрию Кузьмину.

Это, конечно же, не было бы без помощи трудяг Дашкевич и Надежко, которые набрали по 12 и 11 очков соответственно. К ним прильнула и Валентина Мышепуд, которая за 19 минут, проведённых на паркете, отличилась 11 очками. Всё это вылилось в победу для команды «Олимпия» со счётом - 64:46. Лучшим игроком матча признана Наталья Дашкевич. Поздравляем тренерский штаб и команду с победой!