Есть путёвка на ЧЕ 3х3!

30 июня стали известны квартеты, завоевавшие в Пуатье (Франция) путевки в финал чемпионата Европы 3х3. Впервые в истории белорусского баскетбола наша женская команда завоевала право выступить в числе 12 сильнейших сборных Старого Света - сообщает БФБ.

В квалификационных соревнованиях континентального первенства-2018 по баскетболу 3х3 за выход в финальную часть боролись белорусские мужская и женская дружины.

Женская сборная, за которую играли Анастасия Сущик, Евгения Степанова, Дарья Магаляс Наталья Дашкевич (игроки команды «Олимпия») , в первый день турнира одержала две победы: над Чехией (13:11) и Турцией (13:9). В субботу, 30 июня, к сожалению, наши девушки в матче за первое место в группе, которое позволяло напрямую выйти в финал чемпионата Европы, уступили фаворитам турнира француженкам (7:17) и заняли второе место в группе В. В решающем поединке против команды Германии, которая была третьей в группе А, белоруски традиционно заставили понервничать отечественных болельщиков, но одержали столь необходимую победу (20:17)!

Гордимся Натальей и Дарьей причастных к такому знаковому событию!