9 мая - важный день

Команда «Олимпия» отправилась в Минск, чтобы сыграть очередные матчи против «Горизонт» в рамках полуфинала.

Первый матч у подопечных Виктории Дацун явно не заладился: гродненские баскетболистки уступали по ходу игры 18 очков; и казалось бы всё потеряно. Но уже начиная с середины 3-го тайма «Олимпия» стала сокращать своё отставание, но времени так и не хватило для положительного исхода встречи ( 85:84).

Лучшие: Наталья Дашкевич (34 очка за 40 сыгранных минут!!!), Арина Мосько (13 очк.) и Дарья Магаляс (12 очк.).

Уже на следующий игровой день нервы у обеих дружин были на пределе, все понимали значимость исхода игры. Команда гостей взяла игру в свои руки и не отпускала вплоть до финального свистка. Последние две минуты этого напряжённого матча проверяли команды на прочность, а также выявляли сильнейшего. Ничья за 22 секунды до конца не повлияла на точность Дарьи Магаляс, которая своими забитыми очками вывела команду «Олимпия» в победители - 75:77.

Лучшие: Наталья Дашкевич (20 очк.+5 пдб.+6 рп.), Светлана Кудряшова (16 очк.) и Надежда Надежко (14 очк.+8 пдб.+5 рп.).

Счёт в серии - 2/2, серия длится до 3-х побед. Следущий заключительный и решающий матч пройдёт 9 мая в 18:00 в Гродно.