«Олимпия» на втором месте после второго круга

В эту субботу прошёл заключительный матч второго этапа Чемпионата РБ по баскетболу среди женщин. Команда «Олимпия» принимала подопечных Андрея Вавлева, которые заочно заняли первую строчку в турнирной таблице. Результат этой игры ни коим образом не повлиял бы на расположение дружин, поэтому обе команды пытались порадовать себя к ближайшим длинным выходным.

Первый тайм прошёл полностью под диктовку минской команды, на площадке уже появлялись «глубокие» резервисты, а у гродненских баскетболисток всё никак не получалось найти нити игры.

Но уже во втором периоде подопечные Виктории Дацун воспряли духом и полностью мобилизовались, выиграв тайм со счётом 22:11.

После антракта счёт на табло был - 43:34 в пользу команды «Олимпия». Это было удивительно, ведь в игре не смогли принять участие Липинская и Надежко, которые имели некоторые проблемы со здоровьем. Уже в третьем тайме преимущество команды хозяев стало чуть таять, да и проблемы в нападении начались. Определяющими в этом драматичном матче стали последние 2 минуты, до истечения которых Копылова и её компания уступали 3 очка. Затем наш капитан забивает нужные 2 очка со средней дистанции, после которых последовала череда тайм-аутов. За 26 секунд Наталья Баклага отправилась на линию штрафных бросков, один из которых был забит, и счёт сравнялся. После уже российская защитница Черемесина перехватила инициативу у Баклаги, но сердце и рука дрогнули, и оба штрафных были промазаны. У команды «Олимпия» было 7 секунд, чтобы перевести игру в овертайм, и шанс был: Наталья Дашкевич с сиреной выбросила мяч в кольцо, и Виктория Гаспер совершила фол на Наталье. Но что-то пошло не так - увы, Наталья Дашкевич не смогла реализовать штрафные.

Но стоит похвалить команду «Олимпия» за такую самоотверженную борьбу.

Лучшие: Ольга Копылова (20 очк.+7 пдб.), по 12 очков отметились Наталья Дашкевич, Светлана Кудряшова и Валентина Мышепуд.