Подарок к 8 марта

Команда «Олимпия» перед праздником 8 марта преподнесла себе и всем болельщикам подарок в виде победы над дружиной «Горизонт» (фотоотчет).

Правда, эта виктория досталась не совсем просто для подопечных Виктории Дацун.

С самого начала игры обе команды задали хороший темп, но результативность атак оставляла желать лучшего. Гродненские баскетболистки поддались ажиотажу, что привело к огрехам в нападении. «Горизонт» смотрелся более уверенно - это отразилось и на счёте в первом тайме (10:18). Затем, немного успокоившись и взяв себя в руки, подопечные Виктории Дацун отыграли отставание во втором периоде (28:15). На перерыв команда хозяев уходила в роли лидеров.

В третьем тайме команды навязали друг другу жёсткую игру, которую с лихвой поддержали судьи, давая баскетболисткам «пощипать» в защите. Надо отдать должной минской команде, что не имея полноценный состав (из-за проблем со здоровьем отсутствовали Зюськова и Филончик), они боролись до самой последней минуты. В четвёртом периоде у команды «Горизонт» силы иссякли, а также вовремя забили с дальних дистанций Ольга Копылова и Наталья Дашкевич — это и были основные причины победы баскетболисток команды «Олимпия».

Лучшие: Надежда Надежко (18 очк.+10 пдб.+3 рп.), Наталья Дашкевич (17 очк.+11 пдб.), Ольга Копылова (17 очк.+6 пдб.) и Светлана Кудряшова (15 очк.+4 рп.+4 пх.).