Команда «Судува» возвращается домой с «баранками»

Команда «Олимпия» оказалась дважды сильнее литовской дружины «Судува». Ещё с первых минут первого матча всем стало понятно, что баскетболистки из Литвы не настроены на победу так, как подопечные Александра Шимковяка. Мяч валился из рук, неприличное количества промахов из стопроцентных ситуаций - вот все вредители для команды гостей.

Команда «Олимпия» же в свою очередь была как никогда точна и хотелось, чтобы эта ситуация перенеслась в игры Чемпионата РБ. На паркете блистала всё та же Наталья Дашкевич, «расстреливая» соперниц из-за дуги. Эту инициативу с лихвой поддержали Дарья Магаляс и Надежда Надежко, по очереди обыгрывая под кольцо. Разница в счёте дошла до +20 в пользу гродненских баскетболисток, но снова провальный третий тайм решил вмешаться в сложившуюся картину. Благо силы на последний тайм игры у команды «Олимпия» остались, в котором доказали, что не нужно паниковать ран Шк времени. Выигранная со счётом 79:53 игра, в которой лучшим игроком матча была признана - Светлана Кудряшова.

Лучшие: Дарья Магаляс и Надежда Надежко, набравшие по 20 очков, а также, оформившая дабл-дабл, Наталья Дашкевич (17 очк.+12 пдб.).

Повторный матч, ожидаемо, был более интереснее со стороны борьбы. Начало игры стало нервным для команды хозяев, в роли часто ошибающимся были уже они. И эту эпидемию ошибок Александр Шимковяк долго не мог «вылечить». Как только с команды «Олимпия» сошло сто потов, а с ними и нервозность и неуверенность, им удалось найти свою игру. Проигрывая по ходу игры -19, гродненские баскетболистки переломали ход игры в свою сторону, доведя игру до победы со счётом 78:61.

Лучшие: Наталья Дашкевич (21 очко+5 пдб.), Дарья Магаляс (15 очк.+4 рп.), которая и была признана лучшим игроком матча, Надежда Надежко (14 очк.+10 пдб.)

Поздравляем тренерский штаб и команду с победами!