Порция адреналина получена

В Гродно прошли две встречи в рамках BWBL между командами «Олимпия» и «Цмокi-Miнск». Болельщики изрядно соскучились по играм такого рода, и они получили приличную дозу адреналина, не катавшись на американских горках.

Первая игра дошла до овертайма, но всё по порядку. С первых же минут подопечные Александра Шимковяка захватили пещеру «огнедышащих», не давая прохода на своё кольцо. «Виновницами» такой благоприятной ситуации для гродненской команды были Надежда Надежко и Наталья Дашкевич, по очереди набирая очки в свой актив. Разница в счёте доходила до +20 в пользу команды «Олимпия», но к экватору игры оно чуть «растаяло» до +14 (51:37). После антракта минчанки заметно активизировались и стали присекать контратаки своих обидчиц, навязывая жёсткую игру в защите. Невооружённым взглядом было понятно, что эту игру они просто так не отдадут. Наталья Дашкевич всё также продолжала забивать, но уже в одиночку. Капитан команды «Олимпия» - Ольга Копылова получила травму и за матчем наблюдала сидя на лавке запасных. Это была весомая потеря, но на помощь нашей центровой поспешила всё та же Надежко. Две последующих четверти были за командой гостей, обе команды доигрались до овертайма. В овертайме гродненские оказались чуточку точнее, и эта игра была викторией для подопечных Александра Шимковяка со счётом 97:95.

Лучшие: Наталья Дашкевич (36 очк.+10 пдб.), Надежда Надежко (21 очко+13 пдб.), Мосько Арина (12 очк.+5 пдб.+4 рп.+4 пх.). Лучшим игроком этого матча была признана Надежда Надежко, а в команде гостей Джеймс Кай Афи.

Повторный матч состоялся менее чем через сутки, поэтому время для восстановления было не так много, как хотелось для представительниц обеих дружин. А также закрадывалось сомнение по поводу победы в этой встрече команды «Олимпия». Сомнения оказались горькой правдой, и лидировала с первых минут команда «Цмокi-Miнск». Да, гродненские баскетболистки не падали духом и страивались изо всех сил, но старания было недостаточно. С каждым сыгранным таймом подопечные Андрея Вавлева наращивали своё преимущество, которое стало большой проблемой, чтобы отыграть его. По очереди отличались Виктория Гаспер и Джеймс Кай Афи, с которыми одна Дашкевич не могла справиться. Выходившая на замену молодёжь проигрывала и опытом, и физическими данными. Команде «Олимпия» удалось лишь сократить отставание в счёте с 20 очков до - 13 (63:76).

Лучшие: Наталья Дашкевич (25 очк.+9 пдб.), Арина Мосько (13 очк.+5 пдб.).

Лучшим игроком в команде «Олимпия» была признана Наталья Дашкевич, а в команде «Цмокi-Miнск» - Мария Черемесина (новоиспечённая легионерка из России).