«Олимпия» на Олимпе

И снова команда «Гомель-Сож» задала «жару» подопечным Александра Шимковяка: обе игры были выиграны гродненской командой, но судьба их итога решалась на последних минутах.

Приехав в день игры на поезде, у команды «Олимпия» было полдня, чтобы привести себя в порядок. Проведя традиционную разминку перед игрой, команды рванулись в бой. Первый тайм под звуки барабанов был за командой хозяев (17:13), но уже во второй десятиминутке команда «Олимпия» чуть разогревшись взяла инициативу в свои руки, уйдя на большой перерыв с превосходством в 6 очков. Остальные два тайма обе дружины проверяли друг друга на прочность, навязывая свой рисунок игры. Наталья Дашкевич с Ольгой Копыловой держали свой щит под контролем, но Алесе Лалович всё же удалось «расстроить» гродненских нападающих своими 17 набранными очками. Виктории Дацун удалось довести свою команду до победы со счётом 69:75. Лучшие: Наталья Дашкевич (21 очко+6 пдб.), Ольга Копылова (15 очк.+13 пдб.) и Арина Мосько (12 очк.+6 пдб.)

Повторная игра также потрепала нервишки и тренерам, и командам, и судьям, последние из которых не давали девчонкам играть более жёстко, чем это допустимо по правилам баскетбола. Поэтому у основных игроков команды «Олимпия» количество фолов быстро приблизилось к критической точке. Большое количество ошибок гродненские баскетболистки компенсировали ошеломляющим процентом из-за дуги (9/15), такому проценту позавидует каждая команды Евролиги. Также спасителем второго игрового дня была Светлана Кудряшова, которая при ничейном счёте попала трёхочковый, а через атаку отправилась на штрафную линию, с которой увеличила разницу в счёте ещё на 2 пункта.

В итоге команда «Олимпия» заканчивает 2017 год ещё одной победой над командой «Гомель-Сож» со счётом 72:78. Лучшие: Ольга Копылова (15 очк.+6 пдб.+5 рп.), Арина Мосько (14 очк.), по 12 баллов отметились Надежда Надежко и Светлана Кудряшова, замкнула список лидеров по очкам Наталья Дашкевич (11 очк.+11 пдб.).