Проигрыш с привкусом победы.

Команда «Олимпия» после неудачного выступления на XXI Кубке РБ по баскетболу отправилась в город Мариямполе, где провела две встречи против местной команды. Команду "Suduva" подопечным Александра Шимковяка удалось прощупать на международном турнире в г.Друскининкай, который проходил  16-18 сентября. Там, гродненским баскетболисткам не удалось обыграть соперниц из Литвы, уступив им со счётом 84:64. Это был хороший шанс вернуть себе статус победителя.

Увы, не всё сложилось, как хотелось, для команды «Олимпия». Обе игры были схожи по рисунку и сценарию, и обе встречи были практически наши. Первая игра закончилась со счётом 78:71, каких-то два точных трёхочковых отделили белорусок от шанса отыграться в овертайме. Очень было приятно видеть в строю Наталью Дашкевич, которая восстановилась после серьёзного повреждения голеностопа. И, надо сказать, не понятно, как сложился бы матч, если бы не её полезные действия. За 33 минуты, проведённые на площадке ей удалось «заколотить» 25 очков в кольцо соперника. Ольга Копылова поддержала Наталью и записала в свой актив 16 баллов.

Следующая игра была ещё более напряжённой, за минуту до конца четвёртого тайма счёт был ничейный. Но эту ситуацию изменила снайпер команды "Suduva" — Рита Милискене, которая за 20 секунд отправила в корзину гродненских баскетболистах 2 точных попадания из-за дуги. Это и стало жирной точкой в этом матче, даже «трёха» Ольги Копыловой за 8 секунд до финального свистка, не подняла настроения девчонкам. Второй проигрыш кряду против команды "Suduva" со счётом 89:86.