Череда неудач настигла команду «Олимпия».

Последний игровой день Кубка РБ против команды «Гомель-Сож» не увенчался успехом. Уверенно начав первую четверть с запасов в 8 очков, команда «Олимпия» растеряла уже к середине второго тайма. Всё это произошла не без участия защитницы Гомельской команды Татьяны Цирулёвой, которая своими точными дальними бросками расстреляла оборону гродненских баскетболисток. 43:42 - таков счёт после первой половины игры.

Третий тайм сложился ещё более неудачнее для подопечных Александра Шимковяка, мяч в корзину попросту не залетал, и всё та же Цирулёва продолжала забивать из-за дуги.

К четвёртому тайму Виктории Дацун удалось найти костяк команды, который давал результаты. Активизировались действия в защите, а также акцент в нападении стал на «больших» команды «Олимпия»: Копылову и Дашкевич. Это дало свои плоды и счёт в этой игре дошёл до ничейного: игра перешла в овертайм.

К сожалению для команды «Олимпия» гомельские баскетболистки были точнее в дополнительной пятиминутке. Драматичное поражение со счётом 82:77 оставило мысли для размышлений.

Лучшими были: Ольга Копылова (25 очк. + 8 пдб.) и Наталья Дашкевич (19 очк. +4 пдб.+3 пхв.)

Лучшим игроком команды «Олимпия» по итогам Кубка РБ по баскетболу была признана Ольга Копылова. Обладателем XXI Кубка Рб стала команда «Цмокi-Miнск».